from 49.900 Руб. 46.906 Руб.
Оформить Заказ

Золотое кольцо Алтая

Created with Sketch. Горно-Алтайск
Отлично
Created with Sketch.

Продолжительность

7 дней

Created with Sketch.

Тип тура

Автотуры

Created with Sketch.

Размер группы

16 человек

Created with Sketch.

Языки

Русский

Общие сведения

 


ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ

Июнь 2023:          с 04 по 10 июня ; с 11 по 17 июня; с 18 по 24 июня ; с 25 июня по 01 июля

Июль 2023:          с 02 по 08 июля ; с 09 по 15 июля ; с 16 по 22 июля ; с 23 по 29 июля ; с 30 июля по 05 августа

Август 2023:        с 30 июля по 05 августа ; с 06 по 12 августа ; с 13 по 19 августа ; с 20 по 26 августа ; с 27 августа по 02 сентября

Сентябрь 2023:   с 03 по 09 сентября ; с 10 по 16 сентября  ; с 17 по 23 сентября ; с 24 сентября по 30 сентября


— БРОНИРОВАНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ПРЕДОПЛАТЕ ВСЕГО 5000 руб/чел

— Стоимость по акции «раннее бронирование» 46900 руб/чел до 31.03.2023г.

— Доп.скидки: 1000 руб/чел при группе от 4х человек, скидка детям 7-13 лет — 3000 руб/чел

— Ознакомиться с отзывами по путешествию вы можете в конце страницы


Золотое кольцо Алтая – ХИТ-путешествие! Самый популярный туристический маршрут для путешественников, которые хотят открыть для себя масштабный регион Горного Алтая с комфортным передвижением на микроавтобусе и полноценным отдыхом в домиках в ночное время.
Один из самых насыщенных маршрутов, который может быть рекомендован и новичкам на Алтае — тем, кто только начинает свое знакомство с Алтаем и тем, кто уже был здесь, но не добрался до некоторых отдаленных и живописных уголков Хана-Алтая. Программа путешествия отлично продумана и отката на на десятках выездов!

За 7 дней путешествия вы совершите кольцо по Алтаю, протяженностью более 1500 км, а это значит, что ни одна локация не повторится дважды! Каждый день вас ждут новые места, живописные пейзажи, а также эмоции и впечатления от увиденного!

Золотое кольцо Алтая — это ТОПовые локации, визитные карточки Алтая, которые вы увидите в каждом путеводителе по Алтаю как рекомендация к обязательному посещению. Но это не только пейзажи! За 7 дней вас ждет знакомство с историей региона, его спецификой, национальной кухней, представителями алтайского народа, местами силы! По словам наших путешественников — вас ждет настоящая перезагрузка!

Вам остается только сесть в автобус и на неделю стать путешественником, познающим для себя новый мир под названием Алтай!

Что вас ждет во время путешествия:
Чуйский тракт – увидим более 500 км разных пейзажей красивейшей дороги мира

Преодолеем перевалы: Семинский с могучими кедрами, серпантинный Чике-Таман, самый высокий перевал Горного Алтая с асфальтовым покрытием Улаганский, экстремальный Кату-Ярык

Познакомимся с сакральным местом для алтайского народа – Каракольской долиной.

Увидим озера: уникальное Гейзерное, Чейбек-Коль, Узункёль, Киделю

Вдохновимся панорамой круглогодично снежных вершин высотой больше 4000м!

Ощутим детокс от связи, интернета и цивилизации в заповедной долине реки Чулышман. По отзывам наших гостей это самые незабываемые 3 дня тура!!

Треккинг налегке до самого большого и одного из красивейших водопадов Алтая — УЧАР

Дотронемся до уникальных Каменных грибов.

Совершим посадку на Марсовые поля с космическими пейзажами

3 часа и 78 км эффектного путешествия по глади Телецкого озера на быстроходных катерах

Узнаем, что такое курут, аракЫ, чёх-чёх, боорсоки и многое другое за сотни километров нашего путешествия.

Желаем успешного знакомства с  Ханом Алтаем!

Смотреть

Маршрут

Развернуть все
День 1. Чуйский тракт, г.Барнаул — с.Онгудай (из Барнаула авто 440 км, 8 ч; из Горно-Алтайска 180 км, 4 ч)
День 1. Чуйский тракт, г.Барнаул — с.Онгудай (из Барнаула авто 440 км, 8 ч; из Горно-Алтайска 180 км, 4 ч)

Встреча гостей из аэропорта г. Барнаула около 7.00 утра, в 7.30 утра на жд вокзале г.Барнаула. Выезд из Барнаула в 8:00 утра. Если кто-то прилетает в г. Горно-Алтайск, то по дороге около 12 часов дня забираем путешественников с собой.
После встречи всей группы обед в кафе (не входит в стоимость, примерно 300-400 руб/чел).
Далее мы движемся по Чуйскому тракту до нашей первой турбазы.
Первым на нашем пути встречается зеленый Семинский перевал (1717м) с могучими кедрами и оздоравливающим воздухом. Остановка на небольшую экскурсию. Около 16.00 часов мы приезжаем географически в самый центр Алтая - на турбазу Уч-Энмек с алтайским колоритом. Заселяемся в номера (2х местные, удобства на этаже) и отправляемся на экскурсию вместе с местным гидом-экскурсоводом в священную для алтайского народа Каракольскую долину для знакомства с историей и культурой Алтая (экскурсия примерно 2,30 часа). Вечером нас ждет ужин и вечер знакомств.

День 2. Чуйский тракт до с.Курай + Путешествие на «Марс» (авто 200 км, много остановок; пешком ~7 км по желанию)
День 2. Чуйский тракт до с.Курай + Путешествие на «Марс» (авто 200 км, много остановок; пешком ~7 км по желанию)

9.00 Завтракаем и продолжаем наше путешествие по Чуйскому тракту. Сегодня нас ждут остановки на самых интересных локациях вдоль Чуйского тракта – серпантинный перевал Чике-Таман, места силы Алтая - слияние двух основных рек - Чуи и Катуни, Катунские террасы, археологический комплекс с петроглифами Адыр-Кан. Кто хочет фотографию на дороге с фоном из снежных вершин? Сделаем!
По дороге нас ждет Курайская степь с обзорной точкой на Северо-Чуйский хребет и его вершины с вечными снегами. А далее оставляем наши вещи на турбазе №2 и мчим в сторону Алтайского Марса – ущелья Кызыл-Чин, где мы увидим фантастические разноцветные горы из древних глинистых пород. Прогулку на Марс-2 (3,5 км в одну сторону, несложная тропа) совершим, смотря по погоде и желанию группы. Но прогуляться по красивому ущелью с необычным рельефом и природой – это особенное удовольствие! Возвращение на турбазу. Ужин.

День 3. Долина реки Чулышман (авто 170 км, много остановок, пешком 3,5 км)
День 3. Долина реки Чулышман (авто 170 км, много остановок, пешком 3,5 км)

9.00 Завтракаем и отправляемся на встречу первозданному Алтаю! А для этого нам придется поменять наш транспорт на более проходимый по участкам дороги, где нет асфальтового покрытия. Сегодня на нашем пути: единственное в своем роде Гейзерное озеро, - загадка Алтая, посмотрим какие узоры оно для нас приготовило; уникальные Красные ворота, вырубленные в скале, высотой с Триумфальную Арку в Париже; самый высокий перевал нашего путешествия — Улаганский (2080 м); озера Улаганского нагорья с красивейшим озером Киделю; археологический комплекс — Пазырыкские курганы, находки которых находятся даже в Эрмитаже и изюминка дня — одна из визитных карточек Алтая - захватывающий дух серпантинный перевал Кату-Ярык! По правилам безопасности машина с вещами спускается вниз по горному серпантину, а мы прогуляемся по перевалу, любуясь его масштабными видами и водопадами, спускающимися в долину (мин 30-40 пешком).
Приезжаем на турбазу №3, которая находится в заповедном месте, где почти нет сотовой связи (только Теле2), Интернета, электричество от генератора и солнечных батарей на несколько часов в день, и из удобств в домиках – туалет и раковина. Но, как говорят наши гости, - «мы больше всего переживаем по поводу эти 3-х дней, а они оказываются самыми лучшими и запоминающимися»!!
Вечером нас ждет вкусный ужин из домашних экопродуктов. Баня с купанием в бассейне

День 4. Водопад Учар (Большой Чульчинский водопад) (переправа на лодке, пешком 20 км туда-обратно)
День 4. Водопад Учар (Большой Чульчинский водопад) (переправа на лодке, пешком 20 км туда-обратно)

2 дня мы отдыхаем от автобусных экскурсий и начинаем пешеходные! Сегодня нас ждет новый вид активности - сперва переправляемся на моторной лодке через реку Чулышман и далее идем по горной тропе до самого высокого каскадного водопада на Алтае. 160 метров падения воды!!! Шум стоит такой, что не слышно собеседника рядом! Это должен увидеть каждый! Путь в одну сторону около 10 км по горной тропе, местами спуски, небольшие подъемы, скальный участок с небольшим экстримом - где нужно пройти по скобам в скале, держась за веревку! (к слову сказать, прежде ходили без скоб и веревки!). Рекомендуем взять хорошую, нескользкую обувь с защитой голеностопа. Обед походного типа на самом водопаде. Девушкам на заметку - можно устроить фотосессию в красивых платьях! (берите те, которые сильно не мнутся).
В качестве альтернативного треккинга, можно сходить на водопад Куркуре (тропа 5 км, без подъема, экскурсия за доп. плату в зависимости от кол-ва человек). Для тех, кому не подходит данный треккинг - есть возможность сделать такой желанный для многих день релакса и остаться на базе, осматривая заповедные места и гуляя по долине. Покататься на велосипеде или лошадках, сходить на Шаман-камень, посидеть у горной реки.
Вечером ужин и баня на турбазе №3.

День 5. Каменные грибы урочища Аккурум (переправа на лодке, пешком 3 км туда-обратно)
День 5. Каменные грибы урочища Аккурум (переправа на лодке, пешком 3 км туда-обратно)

После завтрака мы снова переправляемся на лодке через реку Чулышман и идем по склону вверх на встречу Каменным грибам – уникальному сооружению природы, геологическим останцам в форме грибов, высотой до 10 метров. Грибы со временем продолжают расти и двигаться, и в то же время разрушаться. Современные ученые выдвигают предположения, что совсем скоро — через каких-то 30–50 лет, каменные грибы могут быть разрушены полностью. Данное место входит в 10 удивительных природных мест России. А какой отсюда открывается вид на саму долину! Просто волшебно!
Во второй половине дня рекомендуем отправиться на любимое приключение участников тура - рафтинг по реке Чулышман по несложному участку реки доступному для всех (только в период июнь-август, в сентябре возможен рафтинг на лодке с мотором). Вот где кладезь драйва, эмоций, веселья и дружной командной работы! Мы не включаем его в стоимость тура, оставляя участие на ваше усмотрение, но, все-таки, очень рекомендуем попробовать)) Вам обязательно понравится! Вечером можно сходить на концерт горлового пения к местному КАЮ (сказителю) (не входит в стоимость, примерно 300 руб/чел).
Ночевка на турбазе №3. Обед и ужин на базе.

День 6. Телецкое озеро (Алтын-Кёль) (авто 65 км-2 часа, катер 78 км-3 часа)
День 6. Телецкое озеро (Алтын-Кёль) (авто 65 км-2 часа, катер 78 км-3 часа)

7.00 завтрак. Ранний выезд с базы. Едем до южного берега Телецкого озера - до Мыса Кырсай. В 11.00 нас будут ждать быстроходные катера, на которых мы совершим масштабное водное путешествие по всему Телецкому озеру с юга на север!
Алтын-Кёль – или «Золотое озеро» находится в десятке крупнейших пресных озер страны, а по глубине в 325 м занимает 4-ое место! Входит в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Нас ждет 78 км водного путешествия и релакса. Отдыхаем, наслаждаемся видом кедровой тайги, чистейшей водой и окружающими горными пейзажами.
Заезжаем на водопад Корбу, один из самых красивых водопадов на озере. После экскурсии мы прибываем на север озера, в село Артыбаш. Размещаемся на турбазе №4. По желанию в ваше свободное время можно совершить конную прогулку или проехаться на квадроциклах (за доп. плату). А также закупиться сувенирами в местных лавочках. Вечером нас ждет финальный барбекю-ужин и вечер ваших впечатлений о путешествии!

День 7. Дорога домой (до Горно-Алтайска авто 160 км, 3ч; до Барнаула 420 км, 8ч)
День 7. Дорога домой (до Горно-Алтайска авто 160 км, 3ч; до Барнаула 420 км, 8ч)

9.00 завтрак. Но экскурсии на этом не заканчиваются! С утра мы отправляемся на этноэкскурсию в национальное жилище алтайцев – аил, где нас ждет знакомство с представительницей алтайского народа, слушать которую, по словам наших гостей, огромное удовольствие! Из первых уст она расскажет вам об особенностях алтайского жилища, взаимоотношений в алтайский семьях, тонкости культуры, а также угостит национальной кухней. Алтайский народ станет для вас ближе и понятнее. Что послужит отличным завершением вашего 7 дневного путешествия по Большому Алтаю! Едем в Барнаул! Останавливаемся у сувенирных лавочек.
Около 15-16 дня мы проезжаем через г. Горно-Алтайск. Прощаемся с теми, кто вылетает из Горно-Алтайска. И в районе 20 вечера будем в городе Барнауле на ЖД вокзале. Трансфер с ЖД вокзала до выбранной гостиницы или аэропорта осуществляется самостоятельно. Вылет домой из Барнаула рекомендуем планировать на следующий день, так как все рейсы вылетают утром.

Включено / Не включено

  • Встреча в аэропорту и на ж/д вокзале г. Барнаула (до 8 утра в день выезда), в аэропорту г. Горно-Алтайск (в 12-13 дня в день выезда)
  • Трансфер (доставка из Барнаула и обратно) на микроавтобусе с кондиционером до 20 мест марок Hyundai Starex/Ford Transit/Mercedes Sprinter, с прицепом для багажа (размер вашего багажа не ограничен)
  • Проживание в эко-домиках на турбазах Горного Алтая (2-4 местное размещение). Для пар гарантируем 2х местное размещение. С 3 по 6 день – в домиках из удобств раковина и туалет, это самые лучшие условия проживания в этом районе. Более подробно смотрите в презентации путешествия, которую можем вам отправить по вашему запросу.
  • 2-3х разовое питание на турбазах: с ужина 1 дня и по завтрак 7 дня. В 4-ый день обед походного типа/перекус – бутерброды, консервы, сыр, колбаса, сладости, сухофрукты, чай.
  • Баня: 3 посещения бани по 2-3 часа на группу
  • Сопровождение профессионального гида-экскурсовода
  • Оплата всех включенных экскурсий и сборов на маршруте
  • Переправа через реку Чулышман, 2 раза
  • Аренда быстроходного катера через Телецкое озеро (только наша группа)
  • Этно-экскурсия посещение национального аила с дегустацией
  • Медицинская страховка (компенсация мед расходов на сумму до 300 тыс руб, включая страховку от клеща)
  • Авиаперелет в г.Барнаул/г. Горно-Алтайск из вашего города и обратно
  • Обеды в 1-3,6,7 день (бюджет 300-400 руб/чел)
  • Доп. экскурсии: концерт горлового пения 400 руб/чел, рафтинг/конные прогулки -1000-1500 руб/чел
  • Сувениры (их стоимость различна и варьируется от 250 руб за упаковку травяного чая или бальзама на травах и до 5000 руб за продукцию пАнтового мараловодства)

Место проведения тура

Created with Sketch. Горно-Алтайск

FAQs

УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ ПУТЕШЕСТВИЯ
Для бронирования места в составе команды необходимо внести предоплату в размере 5000 руб/чел. Остаток оплачивается за 21 календарный день до старта.
При отказе от путешествия за 21 день и более предоплата возвращается в 100% размере.

Отзывы

4.7/5
Отлично
Основано на 70 комментариев
Отлично
55
Отлично
11
Хорошо
1
Плохо
1
Ужасный
1

Артем

26/12/2022

Август22

Прекрасные места в которые хочется вернуться. Заметно, что тур организован профессионалами, правильно подобранные локации не тратя время на "попсовые места" (отпуск не резиновый) , отобрано лучшее. Комфортный трансфер с приятным водителем, также местные перевозчики радушно общались и делились рассказами о местном быте. Места ночевок выбирались с лучшими видами и комфортом, исходя из местности. Питание на базах с включенными завтраками и ужинами было сытно, также уйма вкусняшек к чаю или кофе, обеды в местных кафе и столовок недорого и вкусно. Хороший гид, который проникнут душой данного края. Дорога по Чуйскому тракту это уже приключение, каждая основная локация это места в которых хочется остановиться и пожить там... Из самых трудных трекингов этого тура это поход на водопад Учар, но его смогли одолеть люди с очень слабой физической формой, но с силой духа).. Для желающих более активного отдыха, чтобы бродить побольше, но с комфортом на базах, думаю стоит посетить тур Золотые горы Алтая...

Регина

12/12/2022

25.09.22-01.10.22

Замечательный тур, который я порекомендую своим друзьям и знакомым. Программа очень насыщенная, питание супер, проживание комфортное. Наш гид Татьяна просто невероятная! Удивительно позитивный, тактичный и понимающий человек. Водитель Роман профессионально и безопасно прокатил нас по маршруту. Мы смогли окунуться в культуру Алтая благодаря вашему турклубу!

Пастухов Михаил

09/12/2022

11.09.22-17.09.22

Тур продуман до мелочей. Даже не ожидали, что будет настолько круто! Маршруты, проживание, условия и питания на достойном уровне (готовились к худшему) Это тот редкий случай, когда реальность в разы лучше ожиданий. Спасибо команде Алтайтрекинг!

Предеина Алиса

09/12/2022

04.09.22-10.09.22

Даже жалко делиться со знакомыми этим сокровищем, пусть завидуют и сами ищут! Никто из друзей не ездил на Алтай, и это для меня было очень смелым решением поехать одной в горы в тур. Первый тур такого формата, полный восторг от увиденного. Всю команду окружили заботой, любовью. Не нянькались, а вели за собой. Что тоже очень важно. Немного не хватило большего погружения в информацию про коренное население, традиции, тонкой нитью. Но это мелочи по сравнению с общей картиной) Благодарю за доброту, уют и самоотдачу гида, уверена, что впереди компанию ждёт только развитие и рост. Безумно рада познакомиться с таким местом и это точно только начало моих поездок на Алтай) Спасибо за открытие и знакомство с Алтаем!

Ирина

08/12/2022

14.08.22-20.08.22

Хорошее питание. Вкусный чай всегда со сладостями, фрукты. Отличные экскурсоводы в Караколе, в музее в Иогаче, сказатель в Чулышмане. Чистые базы отдыха. Отдельное спасибо, наверное, Анастасии за то, что она постаралась учесть для нас с ребёнком двухместное размещение на всех базах. Самый большой плюс - природа этого края! В процессе выбора туроператора на этот конкретно тур подкупила история создания самой компании и отзывы. Алтай прекрасен. Приедем ещё обязательно. Желаю вам успехов в вашей деятельности.

Светлана

08/12/2022

07.08.22-13.08.22

Очень приятные, внимательные девочки гиды. Воспитание и терпение у них на высшем уровне. Влада и Анастасия вы лучшие! Спасибо вам за все!

Надежда Жаркова

07/12/2022

24.07.22-30.07.22

Замечаний нет никаких. Гид Влада уникальна, особенно для своих юных лет, это жемчужина в туристической компании. Не впечатлила совсем первая экскурсия, но это субъективное личное мнение. В целом впечатление от поездки отличное!!! Восторг и сожаление от расставания с Алтаем. С уважением и благодарностью.

Алевтина Жидкова

07/12/2022

17.07.22-23.07.22

Это прекрасный тур! У нас получилась замечательная команда. Отличный водитель, невероятный гид Данил и очаровательная Настя, которая нас безумно вкусно кормила:) Сам маршрут просто замечательный! Благодаря Данилу и Насте это путешествие получилось втройне восхитительным. С большим удовольствием буду всем рекомендовать вашу компанию.

Ольга

06/12/2022

10.07.22-16.07.22

Самый лучший отпуск! Алтай прекрасен и навсегда в моем сердце! Замечательные гиды Ирина и Оксана!

Анна

06/12/2022

03.07.22-09.07.22

Всё очень понравилось, шикарный тур, потрясающие виды, хочет вернуться ещё много, много раз. Отдельное спасибо гиду Владе, создала прекрасную атмосферу!

Ударцева Альвина

05/12/2022

12.06.22-18.06.22

Супер маршрут, отличная работа гида Влады и водителя Романа! Все прошло в приятной дружеской обстановке. Удобства на базах в отдаленных уголках природы выше ожидаемого. Питание от гида было вкусным. За короткий промежуток времени испытала букет эмоций разного характера, отдых удался!

Перфильева Екатерина

05/12/2022

05.06.22-11.06.22

Команда гидов+водитель прекрасны! Организация тоже на высшей уровне! Превзошло ожидания. Спасибо! Процветайте, мы приедем ещё!

Марина Зинина

02/12/2022

Алтай в моем сердце

Путешествие это не только про место,вт которое ты едешь это еще и про людей! Счастлива, что была частью этой команды. И в этой команде был человек, который задавал темп, а мы этот темп поддерживали - наш гид Ирина Киюцина. Человек душа, человек профессионал и просто талантище! Нашла подход к каждому! И, конечно, же спасибо организаторам за возможность увидеть такую красоту!

Мария

14/10/2022

Было много недочётов

Ездили по данному туру с 18.09. тут не будет од самому Алтаю, это безусловно прекрасное место! Расскажу про тур. Слов будет много. Само путешествие нам очень понравилось, но было очень много мелких недочетов. Наш гид Ирина очень молодая (хоть тут все пишут про гидов Владу, Настю, Татьяну, какие они прекрасные.. почему то мало про Ирину), в этом есть и плюсы, и минусы. Ирина играет на гитаре и поет, что очень заряжает, сплочает, топчик! В плане организационных вопросов все было хорошо, это очень круто уже вести группы в 22 года, молодежный дух присутствует во всем, поможет сделать стильные фоточки) самый большой минус - это маленький опыт гида как рассказчика: информации хотелось бы услышать больше, рассказ не всегда логически построен, фразы вроде "ну что вам ещё рассказать", "буэт" (это слово будет) выбивали просто.. и по дороге в автобусе были такие фразы "посмотрите вон туда" - и вся группа не понимает, а вон там - это где? Куда смотреть? Повар была Наталья, я честно говоря, привередливый человек в еде, но была очень довольна, прям не ожидала, что будет так вкусно, разнообразно, и главное, что всегда были варианты для тех, кто что-то не ест. Автобус: у нас была полная группа, забиты были все места. И вот наша четверка, которая сидела в самом конце, увидели Алтай в лучшем свете! Через 5 сантиметровые щели в окнах, сгорбившись (потому что задние 4 места находятся выше, чем остальные), ну а в основном мы разглядывали потолок Мерседеса. За это стоило заплатить 44тыс, когда у тебя 80% маршрута на автобусе. Тут нужна либо ротация, либо просто не берите 4 человек в группу на эти места! Случилась небольшая проблема в последнем месте проживания: 1 домик почему-то был занят хозяевами (или что-то такое) и некоторых ребят поселили на отдельную турбазу. Вроде ничего страшного, но это были опять же мы - 4 человека, которые сидели на "лучших" местах в автобусе! И несколько особенностей отдыха на Алтае в сентябре: половина людей на Алтае уже не работает! Воды в реках и на водопадах меньше! Сувенирка, лошади, многие развлечения уже просто закрыты, единицы работают. Катер по чулышману скучный, ради видов вокруг стоит только покататься. На учар не пошли, потому что скобы уже убрали +в сентябре он не такой мощный, идти не стоит. Считаю, что на сентябрь эту программу надо видоизменить. Мы провели 2,5 дня в чулышманской долине (место замечательное!!), 1 раз сходили на грибы (3ч), на водорода куркурэ (3-4ч), покатались на катерах 30мин. Это вся активность на 2,5 дня, связи там нет. Понаслаждаться природами и видом хватило бы половины дня, нам было скучно, мы думали, будет активность, когда ты приходишь и язык вешаешь на плечо. В общем, заняться особо было нечем. И прочие пожелания по туру: Марс 2 никому не зашёл в группе, в итоге на Марс 1 (более интересный) осталось 30 минут? Побольше Катуни! Мы в туре увидели ее 1-2 раза сверху, остальные реки не такие интересные, Катунь - это нечто! Особенно цвет воды в сентябре, я всем советую провести больше времени на Катуни. Мы провели 2 дня самостоятельно ещё, успели Катунь во всей красе разглядеть Хотелось бы добавить какое-то место вроде пасеки, где местное население что-то делает своими руками. Сувениры, которые стоят везде, это такой хлам. Мед продается в большинстве случаев прошлогодний. Хотелось купить качественные продукты/товары И ещё лекция была в самом конце в Горно-Алтайске. Это было одно из лучших! Я считаю, ее надо ставить в начале, потому что я вообще по другому посмотрела на Алтай, на народ, как будто мне только открыли глаза и уже пора уезжать. Я была под очень большим впечатлением от самой лекции, дегустации и девушки.

Яна

07/10/2022

Тур Золотое кольцо Алтая 25.09-01.10.2022

Это был мой наверное самый потрясающий, самый насыщенный отпуск. Ни разу не пожалела, что поехала в этот тур - столько новых впечатлений и новой информации. Огромное спасибо гиду Татьяне и водителю Роману за прекрасную поездку. Сижу, разбираю фото с отпуска и мысленно переношусь на Алтай, и уже снова хочется вернуться туда (но уже в более тёплое время). Спасибо за чудесный отдых!

Екатерина

04/10/2022

Золотое кольцо Алтая

Тур проходил с 25.09 по 02.10.22 г. Это одно из лучших моих решений в 2022 г. Поехать на Алтай в сентябре с Алтай треккинг. Всем рекомендую, никто не пожалеет и не останется равнодушным к этой священной земле.

Роман

04/10/2022

Крутой отдых

Тур проводился с 25.09 по 1.10 2022 года. Прекрасные локации и перезд между ними, рассказы гида о них, питание, комфортабельные средства передвижения. Гид Татьяна и водитель Роман сделали наш с супругой совместный отпуск прекрасным! Спасибо огромное Вашей компании и им за это! Буду советовать друзьям!

Ангелина

04/10/2022

Путешествие закончилось, а уже хочется вернуться обратно

Я в восторге! В восторге от супер организованного тура, от программы «Золотое кольцо Алтая». В восторге от гида Татьяны, очень вежливого водителя Романа . Всё было очень здорово. И хочется вернуться уже вновь. Татьяна безумно вкусно готовила завтраки и ужины с большой любовью.

Любовь и Виктор Сычевы

03/10/2022

Золотое Кольцо Алтая с 11 по 17 сентября 2022 года. Краткая часть обзора.

Огромное спасибо Алтаю, за возможность побывать и восхититься достопримечательностями, необозримыми красотами края! Душевным богатством и традициями местных жителей. Не просто передать всю гамму чувств и мыслей. Каждый метр пути привносил что-то ,что отзывалось в душе,чувствах,мыслях. Ожидания нас не обманули. Огромное спасибо нашим проводникам в это удивительное и увлекательное путешествие! Гиду Владе,Насте и Роману и всем ,всем кто был рядом. Нашей команде,друзьям туристам. Влада вызывала в нас постоянный интерес к маршруту,пробуждая духовную силу и мотивируя нас на активность. Настя надежная ,настоящая ей помощница. Влада с Настей всегда работают слаженно,как одно целое. Роман ,очень грамотный квалифицированный водитель которому можно доверить свою безопасность. Мы это Любовь и Виктор. Нам за 60 лет. На Алтае впервые. Полученные впечатления всегда будут с нами, отзываясь радостью , счастьем и восхищением.Спасибо Вам за наш активный отдых . Мы радуемся за тех, кто ещё только собирается открыть для себя этот удивительный и чудесный Алтай. Дорогие друзья ,не упустите такую возможность !

Ольга

03/10/2022

Впечатление о туре

Отдых на Алтае, подобно маленькой жизни, наполненной массой впечатлений, эмоций, где забываешь о суете, проблемах. Это отдых был просто прекрасен, гид Татьяна, со своей светлой энергетикой объединила всю группу, очень чутко относилась к пожеланиям каждого участника, создавала уютную ауру тура. Организация тура на высоте, гарантированно получаешь прекрасное впечатление на всю жизнь о своём путешествии.

Кристина

30/09/2022

Золотое кольцо Алтая с 25.09 по 01.10.2022

Очень увлекательное путешествие по местам Алтая. Гид Татьяна владеет историей края, очень интересно преподносит информацию, улыбчива, доброжилательна, очень вкусно готовит. Водитель Роман профиссионал своего дела, прекрасно чувствует дорогу, всегда вовремя и безопасно доставлял нас в места локаций. Для организаторов тура: можно предоставить продукцию с лейблом Вашей компании гиду для преобретения участниками групп, как подарок-карту маршрута с локациями и общим киломмертажом. Буду рекомендовать знакомым

Мария

23/09/2022

Когда уже вернусь обратно..

Когда мы планировали поездку, муж говорил что это будет путешествие всей нашей жизни. Кто бы мог подумать что он будет прав.. Прошло много времени после того как мы вернулись, и я до сих пор думаю о том, когда и куда мы отправимся в следующий раз. Как говорила гид - Влада " Фотографируйте глазами" и я следовала её совету, поэтому когда думаю о поездке, наворачиваются слезы от того, как скучаю обо всем что видела и надеюсь никогда не забуду. Надеюсь следующая поездка будет снова с Владой и Настей, поскольку они сделали всё пребывание комфортным и приятным.

Ирина

20/09/2022

Золотое кольцо Алтая, сентябрь 2022

Здравствуйте! Только что из тура Золотое кольцо Алтая и никак не можем вернуться на Землю после космических пейзажей горного Алтая!!! Тур удался на 100% . Нам повезло во всём! Погода только радовала, составленный маршрут на высоте, кормили очень вкусно, жили достойно, гиды - Влада и Настя, большие молодцы. Всегда рядом и на позитиве! При этом мы прекрасно понимали сколько сил и труда ими было вложено, чтобы мы чувствовали себя одной большой и дружной семьëй! А сколько новых и интересных знаний мы получили! Мы очень сплотились и были один за всех и все за одного!!! Эмоции зашкаливают. Обязательно ещё вернëмся на Алтай! Спасибо, что есть такие маршруты и гиды! Спасибо всей нашей группе. Спасибо Алтаю! С уважением, Ирина (сентябрь, 2022)

Артем Шорохов

18/09/2022
Прекрасный тур, особенно грустно было растоваться с Чулышманской долиной, эх всех эмоций не опишишь... Вкратце: прекрасно выбранные локации экскурсий и места отдыха, кормили отлично на базе и также обеды были по отличным ценам и вкусности. Ночовки, как понял, исходя из местных возможностей выбраны отличные. И о важном, а людях: прекрасный гид Влада, ее помощница Настя - приятные и позитивные, водитель Роман хороший парень, также и местные перевозчики радушно рассказывали о местном укладе жизни. Благодарность хозяйке аила в Горно Алтайские за ее дело, что так заразительно ознакомила с культурой и бытом. Пенье Кая в долине, с его третьем звуком это чудеса прям, долго все описывать, надеюсь вернусь в эти края...

Оксана

07/09/2022
Очень интересный и запоминающий тур для первого знакомства с Алтаем. Красивая природа, звенящая тишина в Чулышманской долине, чистейшая вода и воздух- всё это позволяет отдохнуть от бешенного городского ритма и перезагрузить голову. Огромная благодарность гиду Евгении и водителю Олегу, которые создали очень уютную и душевную атмосферу в группе.

Елена Юрьева

05/09/2022
Путешествие прошло на одном дыхании, все было супер! Большое спасибо организаторам тура, водителям, гидам. Особое спасибо хочу сказать гиду Владе, она настоящий знаток своего дела, очень интересный, талантливый и прекрасный человек.

Алексей

16/08/2022
Хотелось бы поделится впечатлениями о золотом кольце Алтая. Было все замечательно, начиная со встречи в аэропорту Барнаула, куда за нами приехал автобус(водителю Алексею отдельное спасибо настоящий профессионал и отличный собеседник). Затем за дело взялись наши гиды Татьяна и Семён. Татьяна в первый же ужин сделала все, чтобы незнакомые до этого люди стали друг другу друзьями. Семён кормил нас разными вкусными блюдами, что приятно удивило в походных условиях. Вкуснейшие травяной чай (травы Семён собирал сам) был великолепен. Я думаю если у Семёна было бы больше свободного времени он бы нам и рыбы наловил и на охоту сходил(шутка). Про размещение на базах: в принципе мы для этого и ехали на Алтай, отдохнуть от цивилизации, попариться в бане и использовать телефон только как фотоаппарат. Про красоты Алтая здесь уже вроде все написали,это тяжело передать словами, даже фотоаппарат это не передаст. На все вопросы у гидов всегда находились интересные и содержательные ответы. Так что всё прошло прекрасно. Огромное спасибо Татьяне, Семёну и Алексею.

Настя

15/08/2022
Спасибо большое гидам, особенно Татьяне за труд, терпение, готовность прислушаться, помочь, откликнуться на запросы, которые-то нам иногда немного отличались от запросов группы. Татьяна интересно рассказывает, много знает об Алтае, любит его и делится этим чувством с другими! Это здорово! Хороший маршрут для знакомства с Алтаем, особенно хороша Чулышманская долина, в которой в этом туре группа останавливается на два полных дня. Это очень спокойное и красивое место. И размещение там было хорошее (на безе Долина Водопадов) - чуть в стороне от основных баз, но близко к достопримечательностям. Удобства при размещении простые, алтайские;) Тур отличный, качественно организован, могу советовать. Из того, к чему следует быть готовым - в самых красивых местах на Алтае нет электричества, в баня - праздник. Нужно быть готовым долго ехать на разном транспорте и ходить вверх-вниз. Но место это стоит того! По удобствам

Дарья

14/08/2022

Приехать на Алтай и влюбиться (Золотое кольцо)

На прошлой неделе вернулась из тура «Золотое кольцо Алтая» и смело могу сказать, что это было одно из лучших приключений в моей жизни! Что мне понравилось: 1. Идеально составленная программа: постепенное погружение в природу и культуру Республики Алтай, каждый день насыщен впечатлениями, при этом грамотно сочетаются спокойный отдых и интенсивный треккинг. 2. Самые душевные, комфортные, заботливые, невероятно энергетически заряженные гиды Татьяна и Семён - спасибо им за легкость в общении, четкость в организации, интересные рассказы, понимание, заботу, чуткость, юмор и наш бытовой комфорт даже в самых отдаленных от цивилизации уголках Алтая. Ребята любят своё дело и это чувствуется во всем. Также спасибо водителю Алексею - успели привыкнуть за первые дни и потом скучали! 3. Питание: отдельная благодарность Семёну за кулинарные шедевры, меньше всего в условиях турбазы ожидаешь кашу с инжиром на завтрак, борщ в обед и плов на ужин ? и чай с алтайскими травами, собранными по пути ? 4. Возможность побыть вдали от цивилизации без связи и электричества в окружении гор под ярким звездным небом в гармонии с природой - 3 дня в долине Чулышман были самыми запоминающимися. 5. Возможность испытать свои силы по пути к невероятно прекрасному, но очень труднодоступному водопаду Учар (треккинговая обувь на данном маршруте обязательна, не игнорируйте данную рекомендацию). Опять же спасибо опытным гидам, что все дошли! Путь к локации даже более яркое впечатление, чем сам Учар! 6. Ни с чем не сравнимая природа Алтая, разумеется! От видов на маршруте захватывает дух. Все локации очень разноплановые и уникальные (что, кстати, обеспечивает контент на недели вперёд)). За неделю смогли посмотреть Алтай с совершенно разных сторон - от снежных вершин в Курайской степи до тёплых берегов Телецкого озера, от красно-фиолетовых склонов Алтайского Марса до бирюзовой глади Гейзерного озера. Алтайские леса, реки, озера, водопады (изо всех, кстати, можно пить чистейшую очень вкусную воду!) поражают в самое сердце. 7. Знакомство с историей, культурой и бытом Алтайского народа - много общались с его представителями, которые бережно хранят свои традиции, и прониклись любовью к этому горному, суровому, красивому краю ещё больше. 8. Много разных активностей на любой вкус: рафтинг, лошадки, катание на катере, треккинг. При этом есть и альтернативные варианты для тех, кто не хочет активничать. 9. Размещение: все было очень комфортно, идеально чисто, пейзажи за окнами нереальные. Наличие бани практически на всех локациях это огромный плюс. 10. Очень удачно сложилась группа: все прекрасно сдружились и отлично общались, несмотря на то, что группа была достаточно большая. Думаю, это заслуга и ребят-гидов! Пожелания, что можно улучшить: 1. Очень хотелось задержаться в Чулышмане ещё на один день, просто отдохнуть и прочувствовать место без всяких планов. Было бы просто идеально. 2. Предусмотреть время на катание на лошадях именно в Чулышмане, а не на Телецком. На Телецком не очень понравился маршрут, хотелось бы покататься где-нибудь на природе вдали от цивилизации. Обязательно вернусь на Алтай ещё раз! Благодаря этому туру я влюбилась в Алтай. Теперь хочется завести уже более основательное знакомство, сходить в походные туры, просто приехать замедлиться туда, где очень красиво, спокойно и связь не ловит.

Арина Саморукова

13/08/2022
Получилось потрясающее путешествие! Никогда в своей жизни не видела таких контрастов и разнообразия природы! Если говорить про организацию тура, то очень понравилось, что физ нагрузка равномерно распределена, сильно не выматываешься, поэтому сил хватает на любование природой) Ниды создали потрясающую дружескую атмосферу в команде и относились ко всем с заботой, спасибо им за это огромное!!!

Маргарита

13/08/2022

31.07.2022

Мы с мужем побывали на Алтае впервые. Не были дома неделю, а показалось , что прошёл месяц, столько было впечатлений! Вокруг неземная красота! Мы увидели практически все разнообразие Алтая - и реки, и горы, и долины, и посёлки, и людей…Словами не опишешь, надо приехать, чтобы увидеть всё своими глазами! Даже фото не передают той красоты и атмосферы! Показали нам Алтай наши прекрасные гиды Татьяна и Семён! Спасибо им большое! Всегда на позитиве, все проблемы решались моментально) Отдельное спасибо за вкусную домашнюю еду, не ожидали такого разнообразия, настраивались на макароны с сосисками) Также подобралась замечательная группа, что очень важно! Все кто сомневается ехать или нет - поезжайте обязательно! Восторг и впечатления на всю жизнь!!!

Лилия

13/08/2022

Золотое кольцо Алтая (31 июля- 6 августа)

Большое спасибо ребятам из AltaiTrekking за такое незабываемое путешествие! Тур превзошел все наши ожидания. За эту неделю мы поднимались в горы, наслаждались водопадами, пили из горных рек, пересекали озеро на катере, катались на лошадях, сплавлялись по реке, полностью отключились от цивилизации на 3 дня и наслаждались красотами Алтая, мылись в бане, а потом выходили и ночью смотрели на звезды, все это только маленькая часть от нашей поездки. Каждый день мы знакомились с местными культурой и обычаями, и нам казалось, что каждая локация лучше предыдущей, мы постоянно ждали что же сегодня будет на ужин (еда, кажется, вообще заслуживает отдельного отзыва, спасибо Семёну). Самый главный плюс этой поездки - это то, что мы путешествовали именно командой (!), несмотря на то, что мы приехали из разных частей России, кто-то семьей, кто-то друзьями или в одиночку, но все-равно мы были командой, вместе смеялись, преодолевали сложные тропы, помогали друг другу. Спасибо за это и за интересные рассказы гидам Татьяне и Семёну, водителю Алексею и всем причастным. Невозможно не отметить с какой любовью ребята относятся к своей работе❤️

Anna

13/08/2022
Была участницей тура "золотое кольцо Алтая". Поездка очень понравилось. Размещение, работа гида, питание, ну и конечно же, локации, все было на высоте. Гиды Татьяна и Семён - отличный тандем. Они создали замечательную атмосферу в группе, рассказывали весёлые истории, водили в походы и кормили очень вкусной едой. Я с удовольствием буду рекомендовать этот тут своим друзьям и знакомым. Время, проведённое на Алтае, навсегда останется в моем сердце!

Лиля

10/07/2022
На самом деле это было лучшее путешествие в моей жизни!!! Очень много красивых мест. Лучше чем заграницей. Гид Влада очень интересный, понимающий, позитивный человек.

Любомира (Новосибирск)

06/07/2022

Золотое кольцо 19-25.06.2022

Я в полном восторге от путешествия в горный Алтай с Алтайтреккинг! Насыщенная программа, постоянная смена локаций, интересные экскурсии, веселая компания! Поездки в комфортабельном автобусе и пешие прогулки, грандиозный поход на водопад, посиделки с вкусным чаем у костра и последний вечер в шикарной усадьбе на берегу Телецкого озера оставили в моем сердце самые чудесные воспоминания! Хочу выразить огромную благодарность нашему замечательному гиду Константину, который сопровождал всё наше путешествие увлекательными рассказами об истории и географии Алтая и его жителях, а также активно способствовал тому, чтобы все участники тура побыстрее друг с другом познакомились и подружились. Также выражаю благодарность нашему повару Даниилу, который вкусно и сытно нас кормил и тоже не давал скучать))) Ещё нам здорово повезло с прекрасным фотографом Еленой, которая не только успевала запечатлеть все прекрасные моменты и нас всех на фото, но также оказывала моральную поддержку в походах и способствовала сплочению коллектива. И хочу сказать отдельное спасибо нашему первоклассному водителю Алексею, благодаря которому дорога на протяжении всего путешествия была комфортной и приятной! Да, ещё хочется поблагодарить менеджера Анну, которая всегда была готова ответить на любые вопросы, ещё задолго до начала нашего путешествия. Вообще хочу отметить хорошую организацию тура и прекрасную работу всей команды! Однозначно рекомендую этот тур и компанию Алтайтреккинг всем, кто впервые едет на Алтай, и даже бывалым путешественникам! С удовольствием отправилась бы ещё раз в этот тур! P.S. - советую брать с собой максимально удобную обувь для трекинга, в походе на водопад Учар она вам очень пригодится! И, поверьте, этот поход стоит того, чтобы пройти столько километров))))

Максим и Анна

01/07/2022
Прошло совсем немного времени с нашего первого путешествия на Алтай и уже кажется, что это был сказочный сон, потому что ну не может быть явью такая красота. В этот край невозможно не влюбиться: горы, реки, долины просто поражают своей красотой. Успели посмотреть много прекрасных мест, до некоторых из них добраться было не так просто. От этого полученные эмоции ещё дороже. А чего стоят пушистые суслики, мычащие коровы и пасущиеся кони, которых мы видели! Гид Константин за неделю путешествия приоткрыл нам красоты Алтая, да так, что хочется скорее вернуться и посмотреть то, что осталось вне поля зрения. Данил следил, чтобы группа не сбросила ни грамма веса (за плов и вкусный чай отдельный респект). Алексей демонстрировал уроки аккуратного вождения, а благодаря Лене у нас будут фотографии, которые дополнят рассказ друзьям и близким об Алтае.

Елизавета Л.

29/06/2022

Золотое кольцо Алтая

Это было мое первое "масштабное" путешествие, и я не разу не пожалела о сделанном выборе! Посетить Алтай – моя мечта детства, altaitrekking помог ее осуществить) Программа тура замечательная, всего за 7 дней можно познакомится с самыми знаковыми местами Алтая, скучно точно не будет, каждый день – это новая локация, новые виды, новые впечатления. Хочу передать свою благодарность профессионалом своего дела Константину, Даниилу, Алексею и Елене, СПАСИБО ВАМ!!! Благодаря вам путешествие получилось интересным, вкусным, безопасным и живописным, а фотографии, сделанные в дороге, будут еще долго напоминать о тех сказочных моментах, что нам вместе пришлось пережить) А какая здоровская компания у нас собралась: люди с разных уголков России, разных профессий, возрастов… Просто хочу сказать, что атмосфера, которая создается тобой и окружающими тебя людьми также важна) Не прошло и недели, а я уже по всем скучаю. Перед поездкой были опасения: Выдержу ли я нагрузку? Вдруг негде будет помыться? Где мы будем спать? Холодно будет? Жарко будет?... Очень боялась разочароваться, на картинке то всегда всё красиво. Опасения были напрасны, нагрузка умерена, размещение в уютных и комфортных домиках, всегда была возможность помыться либо в душе, либо в бане, о еде вообще переживать не стоит) С погодой кому как повезет, тут от организаторов ничего не зависит, поэтому внимательно читайте рекомендации. Спасибо большое altaitrekking, на Алтай только с вами!

Елена и Дмитрий, Владивосток, 06.22г

29/06/2022

Тур Золотое кольцо Алтая

Это было незабываемое приключение по Алтаю. Организовано все на высшем уровне. Комфортабельный автобус с кондиционером и высококлассным, приветливым водителем Алексеем; замечательный руководитель группы Константин с удовольствием делился своими знаниями об Алтае, большим количеством легенд и историй о жизни алтайцев; а душа компании Даниил всегда вкусно и вовремя кормил нас. А ещё нам повезло и в поездке была фотограф Елена, настоящий профессионал своего дела и чуткая, отзывчивая девушка. Тур по Золотому кольцу невероятно насыщенный и разнообразный, каждый день новые места, впечатления и эмоции, а вечером банька, костёр и игры в дружеской компании. Увидели не только красивую природу Алтая, но и побывали в национальном музее - аиле, послушали горловое пение и узнали много интересного о жизни, быте и традициях Алтайцев. Вообщем все очень понравилось и хочется побывать здесь снова. Тур однозначно рекомендую к посещению и именно с компанией altaitrekking.

Ekaterina

28/06/2022

Алтай - моя любовь (19.06.2022)

Это было удивительное, волшебное, незабываемое путешествие в сказку! Спасибо всем, кто разделил с нами этот удивительный отдых. С того самого момента, когда мне вручили пирожок после встречи в аэропорту, я поняла, что мне повезло))). А дальше было еще лучше и еще больше: удивительных живописных видов, прекрасного общения, активного и познавательного отдыха! Перед тем как выбирать тур, необходимо очень внимательно ознакомиться с программой. Тур рассчитан на очень активный отдых. Плюсы: - Организация всего тура на очень высоком уровне; - Профессиональный фотограф в группе от фирмы; - Внимательное и очень доброжелательное отношение организаторов (гид, водитель, повар, фотограф) ко всем участникам группы; - Приятные подарочки (пирожки, кружки и прочее); - Насыщенная программа и хорошо спланированный распорядок дня; - Баня; - Много еды :) Минусы: Хочется сказать, что минусов нет :), но возможно есть необходимость пересмотреть маршрут в наиболее жаркое время года (например, зимой идем в одно место, летом, когда +50 идем в другое место). Но конечно это все индивидуально. Обязательно необходимо учитывать свои физические способности и состояние здоровья. Спасибо большое Алтай трэккинг! Алтай- ты в моем сердце навсегда! Я обещаю, я вернусь за новыми приключениями)).

Екатерина

28/06/2022

Удивительный и масштабный Алтай!

Мы провели сказочную неделю на Алтае! Изначально бронируя тур была уверенность в правильности выбора и самой компании, и конкретного тура «Золотое кольцо Алтая». И нам действительно организовали идеальный отдых, в котором предусмотрено всё от А до Я: насыщенная и интересная программа (до этого тура мы даже не подозревали насколько Алтай богат на достопримечательности, ехали насладиться просто красивой природой), уединённые комфортные домики со всеми удобствами, вкусное и разнообразное питание, бани, вечерние посиделки… В общем, отдых душой и телом и реальная перезагрузка! Впервые за все свои путешествия я не хотела возвращаться домой… И конечно, отдых не получился бы таким замечательным без окружающих людей. Особая благодарность нашему гиду Константину, водителю Алексею, повару Данилу и фотографу Елене (да, тут нам тоже очень повезло ☺️?). Эти люди делали всё, чтобы мы себя ничем не обременяли, продумывая все мелочи (вплоть до шоколадок и манго на водопаде ?). А наша получившаяся сборная команда России-люди, с которыми можно хоть куда, даже на спонтанный рафтинг. Спасибо, АлтайТреккинг! Мы ещё вернёмся!

Анастасия и Игорь Быстровы

15/06/2022

Золотое кольцо Алтая

❤️ Мы вернулись из удивительного путешествия по горному Алтаю. Это восторг! Столько эмоций и впечатлений, что кажется, не описать словами. Ощущение, что я побывала там, где моё место. Тур был очень классный, спасибо @altaitrekking . Мы жили в разных маленьких сёлах, где есть только местные жители. Ходили в походы. Купались в водопадах. Несколько дней мы были без электричества и без связи. Просыпались под звуки горной реки и курлыканья журавлей, которые расхаживали возле домика. В общем, это было прекрасно! Изнуряющая жара в долине реки Чулышман и лютый холод у подножия Северо-Чуйского хребта. Экстремальный рафтинг по горной реке, баня в районах, где нет водопровода :)) лошадки ? прекрасные лошадки с жеребятами, которые просто гуляют везде, красивые, блестящие. А жеребятам всего по месяцу от роду :) и да, мы ездили верхом, прямо по лесу и горам ? Карабкались в гору, чтобы посмотреть поближе каменные грибы. Песни под гитару у костра, под шум водопада и горной реки. Интересная, добрая и весёлая компания классных людей! Очень смешной алиас?, тоже у костра под мириадами звёзд. Это Безумно звёздное небо ❤️ Проливной ливень в первый же день :) и удивительная красота Чуйского тракта. Множество рек, бурных и, кажется, живых! Самый долгий поход у нас был 20 км. Мы поднимались к водопаду Учар. И это был самый-самый восхитительный день. Потому что идёшь целый день, а вокруг красота, которой не насмотреться! Огромная благодарность нашим замечательным гидам Татьяне и Жене, крутому водителю Роману! И, конечно, благодарность организаторам этого тура!!! Именно благодаря вам, Мы вернёмся на Алтай!

Юлия

13/06/2022
Алтай оставил невероятные впечатления после поездки, не хотелось уезжать и решили, что еще поедем как-нибудь осенью. Организация тура на высшем уровне, хотя возможно от того, что не было ожиданий. Компания собралась крутая, веселая. Поражала многозадачность гидов, хочу выразить огромную благодарность гидам Евгении и Татьяне, всегда все подскажут, во всем помогут, вкусно накормят и проведут отличную экскурсию)) в первый раз попробовали рафтинг и трекинг на водопад Учар, впечатлений море) поражают виды Алтая, такое разнообразие и все потрясающе красиво, виды как по ТВ. Местные жители очень доброжелательны и оставляют приятное впечатление. В общем, если есть свободная неделя отпуска - этот тур искренняя рекоммендация)

Илья Николаевич Коваленко

11/06/2022
Прекрасный тур для знакомства с Республикой Алтай. Здесь найдёте всё- друзей, расширите кругозор, познакомитесь с культурой алтайцев, увидите чистые озёра, реки, ру, ьи и водопады. Это приключение стоит поставить в список приятных дел.

Serg

26/09/2021
Тур по Алтаю оставил для меня не незабываемые воспоминания. Отдельно спасибо выражаю гидам Семену и Татьяне, которые помогли побороть страх высоты. После Учара когда уже спустился с гор, чувствуешь себя героем. Очень приятно было вечерами посидеть у костра. Супруга взяла несколько мастер классов по готовке на костре у Семена. А каков плов был, такого в ресторанах не поешь! А еще сильно впечатлило то что можно пить из любой речки, и вода очень чистая. Эмоции это краски нашей жизни. Алтай- добавит жизни красок!!!

Катя

24/09/2021
Алтай- это сказка? это просто нужно видеть своими глазами! По организации все на высоте! в насыщенную программу включены все топовые места, но при этом все рассчитано так, что и свободное время тоже остаётся. Хочется отметить работу наших гидов Татьяны и Семёна. Всегда лучезарные и приветливые. Татьяна на протяжении всего маршрута делилась своими знаниями о культуре, традициях, разбавляя их интересными фактами о самой местности. Я старалась не упускать ни единого слова! Семён- восхитительный повар и надежный напарник! Обязательно вернёмся на Алтай для знакомства с местами менее популярными, но не менее красивыми :)

Наталья

20/09/2021

5-11 сентября 2021

Страничку АлтайТреккинг нашла случайно в Инстаграме. Тогда я ещё не знала, как мне повезло. Прекрасно было все: маршрут, компания, гиды, питание, погода. Начиная с бронирования тура уже была уверенность, что все будет хорошо. Анна отвечала на все вопросы до знакомства с гидами. Нашими гидами были Татьяна и Семён. Татьяна постоянно рассказывала интересные факты обо всем, что нас окружало. Знала ответы на все вопросы и всегда была рядом с нами. А Семён каждый день баловал нас очень вкусной едой. Изначально я готовилась к тушенке и кашам, но у нас в меню были индейка в сливках, борщ, плов, шашлык и много других вкусных блюд. К чаю постоянно были разные сладости, а в термосе всегда был (но очень быстро заканчивался, выпивали мы по два огромных термоса за раз) травяной алтайский чай. Когда проходили мимо палаток с разными чебуреками и пирожками, даже не хотелось ничего покупать дополнительно, ведь нас и так всегда ждала очень вкусная еда. Наши гиды искренне о нас заботились и всегда были рядом, всегда были готовы рассказать что-то интересное и помочь. Спасибо вам, Татьяна и Семён! Нам с вами очень повезло! Отдельно хочется отметить маршрут. Здесь собраны самые-самые популярные (и прекрасные) места Алтая, до которых можно добраться на авто, не неся с собой тяжелый рюкзак за спиной. Долго выбирала тур и у АлтайТреккинг показался самым интересным и насыщенным. Все полностью соответствует программе, описанной на сайте. Теперь хочется в пеший поход на следующий год!

Натали

20/09/2021

О Мечте, которая стала явью!

Прошла неделя после путешествия на Алтай, ощущение, что это все мне приснилось или было не со мной. Алтай это место силы. Место в котором мысли имеют воплощение. Каждый день, находясь там, ты ощущаешь себя игрушечным, а твои проблемы, кажутся просто ничтожными, в сравнении с могучими и вечными горами, небом и деревьями. Если бы не Татьяна и Семён, ради которых хотелось быстрее проснуться, увидеть их улыбки, почувствовать их тепло, и скорее отправится, навстречу к небу, я бы действительно не поверила, что это все осуществимо! Замечательные гиды и сопровождающие,повары и рассказчики, ставшие друзьями и душой этой поездки! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИМ, И ВАШЕЙ КОМПАНИИ, за возможность видеть, слышать и чувствовать жизнь!!! Таня и Семён Целуюобнимаю ВАС крепко, пробуйте оранжевое вино, путешествуйте и любите!!!!

Анна

19/09/2021

Золотое кольцо Алтая

Алтай это сказка которую показали нам великолепные гиды Татьяна и Семён! 7 дней с 05.09-11.09.21 пролетели незаметно и очень насыщено - было очень интересно, красиво и очень вкусно. Татьяна нам на всем пути рассказывала историю и интересные факты об Алтае. Семён не оставил никого голодным, еда безупречная и чая хватило всем!))) Также, отдельная благодарность Семёну за сопровождение моем мамы на сложном пути на водопад Учар и Каменные грибы, он дал человеку веру в то, что он может сделать, а это большого стоит! На поздний вечер и раннее утро нужны очень тёплые вещи, днём можете ходить в купальнике ?. До встречи Алтай, мы вернёмся обязательно!

Анна

15/09/2021

Золотое кольцо, август 2021

Мы были с мужем в путешествии Золотое кольцо Алтая с 22 по 28 августа. В группе были также ребята из Владивостока, Хабаровска, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда и других городов. Волей случая мы собрались, чтобы вместе пройти маршрут по Золотому Кольцу Алтая. За 7 дней мы преодолели более 1000 км пути: пешком на своих двух (а иногда и четырех?) ногах, на уазиках, пазиках, автобусах, лодках и катерах. И всю дорогу нам сопутствовала удача. Сначала нам повезло с гидом Киюциной Ириной, которая оказалась не только организатором группы,  но и нашим вождем в походе, шеф-поваром на кухне, а также певицей, гитаристкой, и просто умницей и красавицей? Также нам повезло с погодой - за неделю не было ни одного дождя, нам везде светило солнце. Ну и, конечно, повезло с группой. Мы быстро нашли общий язык, вместе готовили еду, пили медовуху и не только, парились в бане,  пели песни под гитару. Вместе прошли испытания горными походами, каждый смог проявить свои качества, узнать что-то новое о себе, о людях и, конечно, об Алтае. Мы познакомились с традициями и бытом коренных жителей, послушали горловое пение, но более всего были покорены величием природы Горного Алтая. И все это благодаря компании активных путешествий AltaiTrekking. Спасибо вам большое! Я собираюсь еще вернуться на Алтай и всем от души рекомендую!

Евгения

13/09/2021

Золотое путешествие по золотому кольцу Алтая

Туо с 5 по 11 сентября по Золотому кольцу Алтая был очень насыщенным, красивым, уютным и сытным. Всё это благодаря нашим гидам Татьяне и Семёну. Все было идеально организовано: тайминг, питание, размещение, поддержка туристов. Это была неделя без забот и тревог. Только красота Алтая, только счастье от того, что ты там. Спасибо за всё!
Показано 1 - 50 при 70 в общем

Написать обзор

Created with Sketch.
6%
49.900 Руб. 46.906 Руб.

Забронировать место в группе!

Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ:

+7 913 022 44 88

info@altaitrekking.com

Вам также может понравиться

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ

Получайте программы наших путешествий

× Whatsapp